Четверг, 28.03.2024, 20:04 Приветствую Вас Гость

Counter Strike Portal

Меню сайта
Главная
Новости Counter Strike
Статьи Counter Strike
Последние комментарии
Категории CS
Главная » Архив материалов
В свете последних слухов вокруг шведской команды SK, многие предсказывают возвращение в команду легенды шведского и всего мирового киберспорта Абдисамада «SpawN» Мохамеда. В интервью "PCgames" Абди опроверг эту информацию, а также заявил, что никогда не уходил из Counter-Strike:



«Это смешно, когда люди думают, что я ушёл. Не знаю, откуда они это взяли. Я никогда не уходил, я просто взял паузу. Я не остановился полностью, я по-прежнему играю каждый день со многими сильными игроками из Швеции. Я в хорошей форме, когда дело доходит до Counter-Strike», — заявил швед.
Просмотров: 2421 | Добавил: CobRa | Дата: 21.08.2009

В сети появилась очень интересная информация о том, какими тиражами расходятся игры от знаменитой компании Valve. Вот небольшой перечень релизов с количеством проданных копий: 



Half-Life (PC, Valve) — 9,3 млн;
Half-Life: Opposing Force (PC, Gearbox) — 1,1 млн; 
Half-Life: Blue Shift (PC, Gearbox) — 800 тысяч; 
Counter-Strike (PC, Valve) — 4,2 млн;
Counter-Strike (Xbox, Valve) — 1,5 млн; 
Counter-Strike: Condition Zero (PC, Valve) — 2,9 млн;
Counter Strike: Source (PC, Valve) — 2,1 млн;
Half-Life 2 (PC, Valve) — 6,5 млн; 
Half-Life 2: Episode One (PC, Valve) — 1,4 млн;
The Orange Box (PC, Valve) — 3 млн.

Исходя из этих цифр, которым позавидовала бы и Microsoft и Epic, никакой кризис Valve не грозит.
Просмотров: 2296 | Добавил: CobRa | Дата: 21.08.2009


Довольно-таки неприятный случай произошел с одним китайским студентом, проходившим курс обучения в колледже Клемент (Clement High School), расположенного в городе Форт Бенд, штат Техас. Администрация учебного заведения решила отчислить его за весьма странный поступок. Как оказалось, подросток создал карту для небезызвестного шутера Counter Strike, которая копировала в точности одно из зданий его колледжа. После чего он решил поделиться своей проделкой с друзьями. Вроде бы ничего и не случилось, если бы родители одного из его друзей не увидели эту карту.
Они подумали, что их дети готовятся к террористическому акту. Сразу же вспоминается недавний случай в одной из американских школ, где подросток расстрелял три десятка человек. В связи с этим родители обратились в местные правоохранительные органы, которые немедленно навестили создателя карты. Они проверили его апартаменты, где нашли кувалду. На вопрос, зачем она ем ... Читать дальше »
Просмотров: 2348 | Добавил: CobRa | Дата: 06.08.2009

Кризис коснулся не только всего мирового сообщества и крупных компаний всего мира, не обошел он и киберспорт. В начале 2009 года команда Virtus.pro осталась без спонсора, так как возможные спонсоры отказали в финансовой поддержке команде из-за мирового кризиса.

С началом лета у команды Virtus.pro появился новый спонсор. Именно Арбалет стал спонсором команды, предоставив ... Читать дальше »
Просмотров: 2036 | Добавил: CobRa | Дата: 06.08.2009

  Сегодня для 1.6 версии Counter-Strike произошло знаковое событие — «duck jump» наконец-то устранён, и при очередной попытке применить этот приём Вы будете застигнуты врасплох соперником, который теперь буде т отчётливо слышать Вас. То, с чем боролись организаторы крупных соревнований на протяжении последних двух лет, больше не существует. 

Этот ход со стороны VALVE может стать большим ... Читать дальше »
Просмотров: 2280 | Добавил: CobRa | Дата: 06.08.2009


В Новосибирске вступил в силу приговор по делу об убийстве завсегдатая компьютерного клуба — 17-летнего парня.

Следствие ведет отсчет с весны прошлого года, когда утром 18 мая жители Нижней Ельцовки (Советский района г. Новосибирска) обнаружили труп юноши, со следами побоев. Тело находилось недалеко от здания компьютерного клуба на улице Экваторной. Опросив свидетелей, бывших в клубе накануне, следствие вышло на подозреваемого – 14-летнего подростка.

"Судом установлено, что 19 Января 2009 года  несовершеннолетние И. и П. находились в помещении компьютерного клуба, где играли в Counter-Strike и распивали спиртные напитки. Около 24 часов в клуб пришел 16-летний Р. и&n ... Читать дальше »
Просмотров: 2179 | Добавил: CobRa | Дата: 06.08.2009

В то время как норвежское подразделение по Counter-Strike 1.6 Team Vitriolic лечится от свиного гриппа, руководители организации занимаются реорганизацией в Counter-Strike: Source подразделении. Американцы не могут конкурировать с европейскими командами — свидетельствует статистика выступлений Team Vitriolic в последних матчах. К тому же, руководству очень не нравился метод постоянной ротации в составе.

По слухам, Vitriolic занимается поисками новой команды, которая будет готовиться к i38. Команду вновь ищут в Штатах, и организация уже составила список из возможных приобретений.

[ ex-Team Vitriolic ]
Просмотров: 2493 | Добавил: CobRa | Дата: 03.08.2009

Три недели остается до начала отборочного турнира ASUS 2009 Summer в Нижнем Новгороде. Этот турнир, впервые, будет проведен как отборочный тур в ПФО, в Нижний Новгород съедутся все самые сильные команды нашего региона, с целью выявить лучших представителей для поездки на финалы в Москву. На весенних финалах команды из нашего региона выступили очень плохо, теперь командам из ПФО необходимо доказывать свое право присутствовать на финалах ТОП-команд СНГ.

С этого момента открыта регистрация на отборочный турнир ASUS ПФО 2009 Summer Qualifier, который пройдет в Нижнем ... Читать дальше »

Просмотров: 1966 | Добавил: CobRa | Дата: 03.08.2009

Итак, лето продолжает радовать нас интересными ивентами. Впереди - самое крупное событие этого года - WCG 2009!!! И мы все с нетерпением ждем этого крупномасштабного события, и уже начинаются отборы на это мероприятие, которое соберет лучших представителей своих стран в Ченду, что в Китае. И вот уже полным ходом идет WCG Germany, о результатах которого мы расскажем вам завтра, а сегодня, наконец, мы узнаем тех игроков, которым предстоит сразиться друг с другом за звание не только сильнейшего, но и достойнейшего представлять свою страну на этих престижных лан-соревнованиях.

Что касается правил, то тут нет замудрений и проблем, как например на отборочных в Корее. Здесь все предельно ясно - 4 группы по 6 человек играют групповые этапы bo3. Из группы выходят по 2 человека (итого в плей-оффе сыграют 8 человек). Что касается самой жеребьевки, то она прошла неплохо, во всяком случае ни в одной группе явного фаворита нет, и все топов ... Читать дальше »

Просмотров: 2514 | Добавил: CobRa | Дата: 03.08.2009

Даниэль и Дэннис Шелаасе вновь будут представлять Германию на гранд-финале «WCG 2009» после годового перерыва. В прошлом году им не удалось выиграть квоты и попасть на финал WCG. Однако в этом году «звездные братья» постарались на славу и, показав практически максимум своих способностей, заполучили оплаченную поездку в Китай.

В самом первом матче hero повезло, его противник не смог приехать на финал, и он автоматически прошел дальше. После этого выиграв двух игроков подряд он вышел в финал винеров турнира. В финале его ожидает ни кто иной, как его брат близнец- styla. Ему с сеткой повезло намного меньше, чем hero - пришлось обыгрывать SL|nooky, Brodo и daimonde. Обоим братьям уже нечего бояться, свою основную задачу они выполнили, поездка в Китай им обеспечена. О том кто же возьмет третью квоту - приходится только догадываться. Наиболее вероятным претендентом, конечно же, является daimonde.  

Своё мнение о происход ... Читать дальше »

Просмотров: 2151 | Добавил: CobRa | Дата: 03.08.2009

1 2 3 »
ПОИСК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:

Всего пользователей:
Copyright CobRa T_T © 2024 Используются технологии uCoz