Четверг, 28.03.2024, 12:12 Приветствую Вас Гость

Counter Strike Portal

Меню сайта
Главная
Новости Counter Strike
Статьи Counter Strike
Последние комментарии
Категории CS
Главная » 2009 » Август » 6 » Проиграв в CS, подростк убил своего обидчика
09:46
Проиграв в CS, подростк убил своего обидчика

В Новосибирске вступил в силу приговор по делу об убийстве завсегдатая компьютерного клуба — 17-летнего парня.

Следствие ведет отсчет с весны прошлого года, когда утром 18 мая жители Нижней Ельцовки (Советский района г. Новосибирска) обнаружили труп юноши, со следами побоев. Тело находилось недалеко от здания компьютерного клуба на улице Экваторной. Опросив свидетелей, бывших в клубе накануне, следствие вышло на подозреваемого – 14-летнего подростка.

"Судом установлено, что 19 Января 2009 года  несовершеннолетние И. и П. находились в помещении компьютерного клуба, где играли в Counter-Strike и распивали спиртные напитки. Около 24 часов в клуб пришел 16-летний Р. и  занял место за компьютером. Между И. и Р. дважды вспыхивал конфликт и драки.  После окончания игры они вышли из помещения компьютерного клуба на улицу, где  И. нанес Р. множественные удары руками и ногами по туловищу и голове, от которых потерпевший упал на землю. И. несколько раз прыгнул на грудной клетке потерпевшего, а затем продолжил избивать его ногами. От полученных телесных повреждений Р. скончался на месте."


В материалах дела указано, что в момент избиения присутствовал приятель обвиняемого. Он проходил по делу в качестве свидетеля, поскольку преступник взял всю вину на себя, но не исключено, что действительную ситуацию от следствия скрыли, - показания во время процесса подследственный менял несколько раз.

В январе суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор вступил в силу в начале мая.
Просмотров: 2179 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:

Всего пользователей:
Copyright CobRa T_T © 2024 Используются технологии uCoz